Проектирование систем отопления

Проектирование систем отопления

Проектирование систем отопления, как правило, происходит в три этапа:


1. Расчет тепловых потерь здания. Для этого учитываются толщина фундамента, стен, кровли, тип остекления и облицовки. Даже форма комнат имеет значением, при угловом и смежном помещении используется разное количество тепла.

2. Гидравлический расчет, нужный для определения сопротивления отопительной системы, диаметра трубопровода и производительности насосов. Эти точные данные помогают выбрать подходящее энергоэффективное оборудование для качественного отопления дома.

3. Выбор оптимальной схемы отопления. Обогрев через радиаторы или теплые полы, стены или потолки, а может промышленные тепловые завесы?


Котлы с разными энергоносителями, тепловые насосы, бойлеры, солнечные коллекторы, контроллеры, распределительные коллекторы – все это незаменимо для проектирования отопления и теплоснабжения в здании любого масштаба. С этими приборами создаются системы отопления, теплоснабжения, вентиляции в жилых домах, административных зданиях, производственных комплексах. Современной и высокотехнологичной продукции необходимо четкое проектирование, профессиональный монтаж и сервис.


Гарантировать эффективность, экономичность и безопасность оборудования можно только в случае разработки грамотного проекта. Поэтому выбор нужных устройств и проектирование отопления дома – два параллельных процесса, тесно связанных между собой. Инженеры «Профессиональных отопительных систем» внимательно выслушивают цели и пожелания клиентов и учитывают их в своей работе. Например, для заказчиков, ориентированных на внедрение возобновляемой энергетики, стоит рассчитать низкотемпературную систему отопления с внутрипольным или потолочным отоплением. Есть возможность подобрать оборудование для разных целей: реализации неординарных дизайнерских решений, совмещения нескольких источников энергии и других. Компания Viessmann предлагает оборудование для самых разных целей и задач. Неизменным останется качество и высокая эффективность продукции.


Система отопления здания – сложная инженерная конструкция для создания которой нужны знания и опыт. Хороший котел, без правильного проекта не сможет самостоятельно обеспечить высокую экономичность работы и качество отопления. В правильно сконструированной системе котел, трубопроводы, насосы, регуляторы температуры работают в одной связке. Так достигается равномерное производство тепла и его распределение по зданию с минимальными энергозатратами. Для создания корректной системы отопления и выбора верного оборудования с самого начала стоит обратиться в «Профессиональные отопительные системы».


Возврат к списку